Очень хорошо что вы сюда заглянули.Зарегистрируйтесь пожалуйста!!!

Join the forum, it's quick and easy

Очень хорошо что вы сюда заглянули.Зарегистрируйтесь пожалуйста!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Видео допроса лидера боевиков взволновало Таджикистан

Перейти вниз

Видео допроса лидера боевиков взволновало Таджикистан Empty Видео допроса лидера боевиков взволновало Таджикистан

Сообщение автор Cezar Ср Фев 02, 2011 10:42 pm

Видео допроса лидера боевиков взволновало Таджикистан 110201131757_bedaki226
В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен эпизод допроса человека, похожего на полевого командира бывшей таджикской оппозиции Аловуддина Давлатова, погибшего в начале января.

Представитель МВД страны на условиях анонимности подтвердил Би-би-си, что человек в кадре - это действительно Давлатов.

На видео, снятом камерой мобильного телефона, запечатлен момент допроса в салоне служебной машины раздетого до трусов человека. Запись длится несколько минут. В кадр попали лица двоих сотрудников спецслужб, а также слышен голос третьего. Слышно, что задержанному угрожают и оскорбляют его.

Ранее власти утверждали, что Аловуддин Давлатов (также известный как Али Бедак) и несколько его сторонников были Нажать убиты в ходе спецоперации, проведенной в селении Рудак Раштского района.

Однако появившаяся видеозапись - если она окажется подлинной - опровергает официальную версию обстоятельств гибели оппозиционера, свидетельствуя о том, что Али Бедак, по крайней мере, сначала был задержан.

Власти обвиняли мятежного оппозиционера в организации нападения на военную колонну министерства обороны Таджикистана, в результате которого погибли 28 военнослужащих.

Официальный Душанбе пока не прокомментировал запись, которая уже вызвала негодование правозащитников и многих простых граждан.

Между тем накануне в Таджикистане был Нажать арестован 75-летний отец Аловуддина Музаффар Давлатов. В заявлении пресс-службы таджикского МВД говорилось, что, среди прочего, его обвиняют в недонесении информации о готовящемся преступлении.

Ранее был арестован и осужден на длительный тюремный срок родной брат мятежного оппозиционера Хусниддин Давлатов, которому ставили в вину закупку военной формы, необходимой для ведения боевых действий.
Cezar
Cezar
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-12-17

https://privet.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения